Украина может добиваться экстрадиции Дыминского из Швейцарии, — Геращенко

03.09.2017 1:01 5

Украина может добиваться экстрадиции Дыминского из Швейцарии, — Геращенко

Украинский бизнесмен Петр Дыминский по-прежнему является подозреваемым в совершении ДТП, которое унесло жизнь женщины. Как только у следствия появится достаточно доказательств его вины, Украина будет просить Швейцарию об экстрадиции Дыминского в Украину.

Об этом в интервью Футбол24 заявил народный депутат Верховной Рады Украины и советник министра МВД Антон Геращенко, отвечая на вопрос о продвижении следствия по резонансному делу.

«Дыминский до сих пор скрывается за границей. Полиция будет организовывать его привод к следователю, как только он приедет в Украину. Сделан анализ ДНК, мы знаем, что человек, который выдает себя за водителя, не был за рулем, он приехал на полчаса позже после аварии», — указал он.

По словам нардепа, «на сегодня взяты пробы ДНК из подушки (безопасности), раскрывшейся в автомобиле и нам осталось только сверить ДНК Дыминского с ДНК, которое есть на подушке». «И то, что Дыминский поехал, как вы понимаете, наводит на нехорошие мысли», — сказал Геращенко.

«Если у следствия будут основания считать, что он точно был за рулем (сейчас он один из лиц, которые рассматриваются в качестве людей), то ему будет объявлено подозрение. Он будет объявлен в розыск и, естественно, будем добиваться его экстрадиции. Это очевидно», — резюмировал народный депутат.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец «Мерседес» Петра Дыминского врезался в «Опель» 31-летней Наталии Трилы, которая осуществляла поворот по правилам дорожного движения. Женщина погибла на месте.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости