США и Россия продолжают «налаживать» отношения, на этот раз, закрывая консульство РФ в Сан-Франциско

США и Россия продолжают «налаживать» отношения, на этот раз, закрывая консульство РФ в Сан-Франциско

Как сообщает replyua.net, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который еще месяц назад говорил о том, что «отношения между США и Россией находятся в самом опасном состоянии со времен «Холодной войны» и это положение надо менять», сегодня позвонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову и сообщил, что России предписывается закрыть свое Генконсульство в Сан-Франциско.
Также в требовании к МИД Российской Федерации значится сокращение дипломатического состава консульств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Сергей Лавров выразил сожаление и заявил, что действия США не останутся без ответа с российской стороны.
Как пишет в своем блоге известный израильский политический обозреватель Соломон Манн, всего месяц назад Россия выдворила более 700 американских дипломатов и, похоже, цепная реакция ухудшения отношений уже запущена. Однако на этот раз, в отличие от времен «Холодной войны», события происходят на фоне значительного охлаждения отношений США также со всеми их традиционными союзниками – от Саудовской Аравии до Израиля и от Германии до Канады.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости