Гидрометцентр: 1 сентября в Украине наступит календарная и фактическая осень

Гидрометцентр: 1 сентября в Украине наступит календарная и фактическая осень

В пятницу, 1 сентября, летней погоде будут радоваться только жители западной Украины, во всех остальных областях ожидаются дожди и довольно низкая температура.
Как информирует replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, самую плохую погоду на завтра синоптики прогнозируют в восточных регионах. Местами воздух прогреется всего до 15-17 градусов, и самые сильные осадки, а также существенное понижение температуры ожидаются в Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях. На остальной территории страны будет теплее, однако такая температура не характерна для первых числе сентября. Теплее всего будет на Закарпатье, где в дневные часы столбик термометра поднимется до отметки в 29 градусов.
В ночные часы синоптики прогнозируют всего около 8 градусов тепла в Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской, Черниговской и Хмельницкой областях. 1 сентября в Киеве осадков не ожидается, но будет прохладно – днем не выше 20 градусов. По прогнозам Гидрометцентра, незначительное потепление придет в Украину в эти выходные, 2 и 3 сентября.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости