Впечатления от Парада Победы 2011 года

Впечатления от Парада Победы 2011 года

Впечатления от Парада Победы 2011 года

Пиво и чипсы для комплекта

Позавчера я написал о том, как Сердюков решил отомстить десантникам и запретил им надевать боевые ордена и медали на Парад Победы. Но поскольку никаких официальных документов на сей счет я лично не видел, то обещал сообщить: так ли это или нет?

Так вот, Парад Победы еще продолжается (вернее, заканчивается), сейчас 11:05 по московскому времени, поэтому спешу доложить: это не только чистая правда, но все гораздо хуже, чем можно было предположить.

Во-первых, с орденами по Красной Площади в этом году прошли только три рода войск:

  1. Барабанщики
  2. Морпехи
  3. МЧС

Все остальные были в новой обезличенной форме от Юдашкина, с одним погоном на пупке. Без орденов. Кстати, за 2 часа до этого я наблюдал по телеканалу «Россия 24» военный парад в Екатеринбурге. Видимо, командование решило не рисковать и уральские десантники были хотя и в старой классической форме, но тоже без наград.

Во-вторых, наша «святая троица» (президент, премьер и министр обороны) принимая парад не стояли, а сидели. Иными словами, выразили полнейшее неуважение к вооруженным силам пока еще возглавляемой ими страны.

Это все равно что в храме нагадить! Даже немощный Брежнев до последних дней стоял перед войсками на парадах! А этим только пива с чипсами не хватало для комплекта!

Как известно, в армии, как ни в какой другой структуре, особое значение придается символам и ритуалам. Поэтому запрет на ношение боевых наград, принимать парад сидя – это не просто ничего не значащие жесты, а символы, имеющие поистине сакральный смысл.

После этого хочется посоветовать гражданскому контрацептиву от мебельной торговли, волею судьбы оказавшемуся в Министерстве Обороны некогда великой страны: валил бы ты оттуда подобру-поздорову… Хотя я не Аркадий Вайнер, но выскажу свою мысль, перефразируя известный фильм «Место встречи изменить нельзя»: езжай-ка ты, Табуреткин, в Крым, у меня есть там друг, который мне по жизни обязан, так что работа в Крыму для тебя найдется. А в военное дело и в Министерство обороны… не лезь, парниша….

Источник: http://rabota.ua/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости