Беспорядки на Евро-2016 продолжаются

29.04.2017 12:28 2

Беспорядки на Евро-2016 продолжаются

Во время матча 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Германии и Италии, состоявшегося 2 июля в Бордо, в парижской фан-зоне произошли беспорядки, сообщает http://dynamo-kiev.com/. По сообщению полиции Франции, пострадавшими в результате инцидента оказались десятки человек, получившие различные ранения. Инцидент произошёл во время дополнительного времени матча. Когда возникла драка, растерянные болельщики бросились к выходу. Многие из них отделались лёгкими ранениями, а одного человека госпитализировали.

Очевидцы рассказали, что длительность инцидента составила 4 минуты, однако за это время никто не был арестован. Следует также отметить, что настоящим кошмаром для английского болельщика стал матч между французами и исландцами, в ходе которого ему нанесли 2 ножевых ранения. Такой вопиющий случай шокировал журналистов, рассказавших о происшествии. Это случилось на одной из улиц Парижа. По информации полицейских и очевидцев, пострадавшего дважды ранили ножом. Сразу после инцидента мужчину доставили в больницу. К счастью, благодаря оперативному вмешательству угрозы для жизни англичанина нет. Как выяснилось, во Францию болельщик прибыл, чтобы поддержать сборную Исландии, а причиной получения телесных повреждений стала словесная перепалка с нападавшим. Полиция задержала злоумышленника и отправила его в психбольницу для прохождения принудительного лечения.

Продолжая разговор о Евро-2016, отметим, что решением контрольно-этической и дисциплинарной инстанции УЕФА Португальская футбольная федерация была оштрафована на 7 тысяч евро. Причиной тому стало неподобающее поведение португальских болельщиков во время 1/4 финала, в ходе которого национальная сборная Португалии встречалась в Польшей. Встреча закончилась с счётом 2:1 (после серии пенальти) в пользу португальцев. Во время матча на трибунах возникли беспорядки, а на поле выбежал болельщик. Таким образом Португальскую федерацию обязали выплатить 2 тысячи евро за использование фанатами пиротехники и 5 тысяч за выбежавшего болельщика. Федерация также получила предупреждение за то, что по окончании игры болельщики команды оказались на поле.

Источник: http://dynamo-kiev.com/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости