Представлен новый маршрутизатор TL-WR842ND

Представлен новый маршрутизатор TL-WR842ND

Недавно компания TP-Link провела презентацию своих новых роутеров и устройств для умного дома, которые она выводит на украинский рынок. Среди новинок конечно же нашлось место для двух моделей с поддержкой популярного в Украине стандарта 802.11n. И в этом обзоре мы сосредоточим внимание на модели TL-WR842N, которое должно заменить своего предшественника TL-WR842ND, сообщает http://vkulake.com/.

Можно сказать, что модель TL-WR842N полностью заимствовала свой внешний вид в TL-WR842ND. Дизайн корпуса настолько популярен и знакомый, большинство пользователей когда слышит слово «роутер» именно так представляет устройство. А дизайн модели настолько типичный, что уже стал классикой на рынке.

Корпус имеет округлую форму, с решетками для вентиляции по периметру, логотип по центру и панель с классическими индикаторами.

С тыльной поверхности имеется разъем для подключения к сети на 100 Мбит / с и 4 порта LAN 10/100 Мбит / с. Также присутствует разъем USB 2.0, клавиша WPS, клавиша WiFi On / Off и кнопка Reset.

Снизу предусмотрены разъемы для настенного крепления и небольшие резиновые ножки.

Главной отличительной особенностью от предшественника стали антенны, теперь они несъемные.

С технической стороны модель TL-WR842N соответствует TL-WR842ND. Маршрутизатор поддерживает беспроводные стандарты передачи 802.11b / g / n. Две антенны, как всегда, имеют возможность разносторонней фиксации по 5 дБи и смогут полностью обеспечить покрытием в обычной квартире.

TL-WR842N имеет знакомый и понятный интерфейс для настройки устройства, как и на других продуктах компании. Настроить работу устройства можно как и в быстром режиме, так и расширенном в котором продвинутые пользователи смогут найти для себя много полезного.

Во время тестирования TL-WR842N работал стабильно сразу с шестью различными устройствами. Модель оказалась устойчивой к нагрузкам и даже после увеличения количества подключенных устройств роутер продолжал корректно работать. Во время тестирования роутер показывал скорость составила 75 Мбит / с, в то время как скорость отдачи была около 77 Мбит / с.

TL-WR842N - это замечательное обновление беспроводного маршрутизатора. Производителям удалось сохранить все то, что полюбилось пользователям популярной модели и в то же время освежить устройство. Маршрутизатор прекрасно подойдет для домашнего использования и для офиса.

Источник: http://vkulake.com/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости