Комментарии по поводу одного письма

Комментарии по поводу одного письма

Господа, считаю, что просто обязан поделиться!

После опубликования статьи «Зачем Путину нужно еще 20 лет правления» мне на почту поступило письмо, отправленное с сайта. Очевидно, автору было лень регистрироваться – и он решил побыстрее. Письмо привожу без купюр, полностью сохраняя стилистику и орфографию:

Аффтар ты сука и дибил!!!!! 20 лет России нужны чтобы избавится от таких как ты тварь!!!! Пиндосовские призиденты были в лучших условиях и ты все вреш!!!! Путин работает за всех и такую страну как Россия невозможно поднять за 4 года!!! Тебе что Эйштейна надо в призиденты чтобы по волшебству все за 4 года сделал???? Такие как ты картавые враги России!!!! ТЫ СВОЛОЧЬ!!! ПУТИН ПОТРЕОТ!!!

В целом текст и направленность письма понятны – за исключением последнего термина. Неясно, что «аффтар» имел в виду? Если имеется в виду человек, который предан своему народу, любит отечество и готов на жертвы ради родины – тогда это слово пишется несколько иначе: это слово правильно следует писать «патриот». Но, вполне вероятно, я не прав и автор хотел написать «поцреот» - от одесского «поц». Что это слово означает, полагаю, объяснять нет необходимости, но в таком случае это не вполне соотносится с патетикой автора.

Ну да ладно: не в том суть – дело в другом.

В прошлом году мне довелось побывать в Самаре. Та гостиница в Самаре, в которой я остановился, была вполне комфортабельная, но так вышло, что одну ночь мне пришлось провести в двухместном номере с один командировочным из Москвы. Вечером, как водится, мы с соседом разговорились - и он сказал мне одну интересную вещь: нынче умные не в цене. Руководитль должен быть серым и не дай Бог умным. А подчиненных он должен себе подобрать еще глупее - чтобы не подсидели (с одной стороны) и чтобы на их фоне выгодно выглядеть.

Мудро сказано! Сосед мне потом долго объяснял устройство современной клептократии в России, но в конце отметил: тем, кто наверху, мы не нужны. Мы с вами, выходит, лишние в этой системе, чужие на правительственном празднике жизни! Будь мы ъхоть трижды гениями - нам в этой системе нет места!

Это я к тому, что получается, автор тонко намекает на то, что Путин – не гений, не Эйнштейн и не Спиноза. И уж тем более даже рядом не стоял с такими, как Столыпин, Рузвельт и де Голль. Логично – я с этим полностью согласен!

Но вот ведь какое дело: тогда отсюда следует, что даже по мнению сектантов «свидетели Путина» следует, что он, мягко говоря, государством управлять не в состоянии. Это что ж выходит:

Маленький мальчик в премьера играл,
Палкой с гвоздями мальчик махал,
Палка сорвалась – ему прямо в лоб –
Мальчик теперь на всю жизнь долбо…б!

Вот я и думаю: а нужен ли России долбо…б на посту премьера или президента, не приведи Господи?

Комментарии по поводу одного письма

Учебник русского языка - крайне нужная вещь

===========================

Интересные вопросы и ответы

Источник: http://www.otvetnemail.ru/forumdisplay.php?f=840

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости