В Европарламенте заявили, что Украина ”даже превзошла ожидания” в плане реформ

05.04.2017 19:07 3

В Европарламенте заявили, что Украина ”даже превзошла ожидания” в плане реформ

В Европейском парламенте заявили, что Украина в выполнении требований для введения безвизового режима с Европейским Союзом ”даже превзошла ожидания” в плане воплощения реформ.

Об этом во время дебатов в Европарламенте относительно предоставления безвизового режима украинским гражданам сказал польский депутат от политической группы ”Европейская народная партия” Михал Бони, передает УНИАН.

Он отметил, что докладчик Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел Мария Габриэль, которая отвечает за вопросы либерализации визового режима для граждан Украины, разрешила ему выступить от ее имени.

”Прежде всего, докладчик хочет поблагодарить (Европейскую) Комиссию и (Европейский) Совет за замечательное сотрудничество, которое было на протяжении всего процесса. Докладчик хочет особенно отметить впечатляющую работу, проделанную во время словацкого и мальтийского председательства с целью достижения завершения процесса визовой либерализации”, — сказал Бони.

Также он поблагодарил от имени Габриэль украинский народ и правительство Украины ”за все усилия, настрой и терпимость”.

Ссылаясь на докладчика Габриэль, он заявил, что ”Украина достигла всех требований, установленных Евросоюзом, и даже превзошла ожидания с точки зрения долгосрочных реформ”.

Бони напомнил, что 28 февраля завершились межинституциональные переговоры между Европарламентом, Советом ЕС и Еврокомиссией относительно принятия решения по визовой либерализации для Украины. Это решение было подтверждено Комитетом постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) и Комитетом Европарламента по вопросам гражданских свобод.

Однако представитель партии Ле Пен выступил против безвиза для Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости