Как теперь будут работать женщины Михаила Прохорова?

Как теперь будут работать женщины Михаила Прохорова?

Как теперь будут работать женщины Михаила Прохорова?

Михаил Прохоров и его женщины

Как известно, один из самых богатых людей в России Михаил Прохоров решил не останавливаться на том, что полгода назад предложил внести изменения в Трудовой Кодекс и узаконить 60-часовую рабочую неделю. Теперь он вообще предлагает полностью переписать Трудовой Кодекс, заявляя, что ныне существующее трудовое законодательство «совковое» и безнадежно устарело. Однако Прохоров благоразумно умолчал и крайне туманно высказался относительно конкретики изменений. Ну, правильно, ему ж некогда – у него дела поважнее: как сообщает Инопресса со ссылкой на журналиста The Sunday Times Марка Франкетти, Прохоров купил себе один из островов Сейшельского архипелага за какие-то жалкие22 млн фунтов, чтобы устраивать женщины Михаила Прохорова могли отрываться там на полную катушку. Ну, что ж, я раз за Михаила Прохорова: отныне там свадьба банкет или вечеринки, для друзей – не проблема. Но за нас с вами я совсем не рад – и вот почему.

Как уже было сказано выше, Прохоров не озвучивает полностью все свои предложения по изменению Трудового Кодекса (очевидно, память о той буре возмущения, которая разразилась после его предложения полгода назад осталась). Но в своих многочисленных интервью, он иногда все-таки проговаривается. И вот, неделю назад я начал одну работу: проанализировал разные выступления Прохорова и сделал выжимку.

Как ни странно – получилось! И вот теперь представляю читателям в конспективном виде все изменения Трудового Кодекса, которые Прохоров хочет нам преподнести. Получается следующее:

  1. Установить для работодателя право устанавливать 60-часовую рабочую неделю по своему усмотрению без дополнительной оплаты(напомню: сейчас в Трудовом Кодексе продолжительность рабочей недели ограничена 40 часами в неделю).
  2. Разрешить работодателю штрафовать работников (напомню: сейчас в Трудовом Кодексе штрафы запрещены).
  3. Разрешить работодателю увольнять работников при отсутствии со стороны работника виновных действий, без объяснения причин и без выплаты компенсации: только на основании трудового договора, содержание которого определяет работодатель по своему усмотрению (напомню: сейчас в Трудовом Кодексе, согласно ст. 81 п. 2 работодатель вправе сократить работника, предупредив его за 2 месяца, выплатить компенсацию и т.д.).
  4. Отменить минимальный размер оплаты труда: только почасовая оплата (в случае вынужденного простоя работодатель вправе это время не оплачивать) (напомню: сейчас в Трудовом Кодексе это возможно лишь для некоторых категорий работников).
  5. Отменить оплату больничных листов и отпускных: все на усмотрение работодателя (предполагается, что работник должен будет самостоятельно оплачивать медицинскую страховку, по которой сможет компенсировать временную нетрудоспособность) (напомню: сейчас в Трудовом Кодексе это обязанность работодателя).
  6. Предоставить работодателю право по своему усмотрению устанавливать для работника условия его увольнения по собственному желанию – вплоть до выплаты неустоек (напомню: сейчас в Трудовом Кодексе работник вправе уволиться, предупредив об этом администрацию за 2 недели – неустоек не предусмотрено).

Разумеется, все приведенное выше – не цитаты: это выжимки из оговорок, мыслей, интервью Прохорова за последние полгода.

Ну и как, сограждане, вам это нравится? Мне лично – не очень. В связи с этим меня интересует один вопрос: а как женщины Михаила Прохорова – тоже по такому графику будут работать?

Так сказать, «молотить» по 60 часов в неделю, а если не удовлетворили Прохорова – штраф или неустойка.

Почем оцениваете свою неудовлетворенность, господин Прохоров?

================

Отличные электрокотлы сатурн - лучшее решения для отопления любого помещения! Высочайшее качество, низкие цены, гибкая система скидок!

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости