Кухня — место волшебства над едой

28.11.2016 14:07 12

Кухня — место волшебства над едой

Сочетание приятного с полезным актуально как никогда. И если хозяюшка готовит богатую витаминами вкусноту на любимой кухне, то половина дела – это обстановка и настроение. Создавать отличные блюда для всей семьи однозначно лучше в прямо таки волшебном месте, и в Украине сделать такое из обычной кухни – как оказывается, легко.

Для начала подбора мебели стоит учесть не просто, как она будет смотреться, какой будет стиль, но и поместиться ли она в кухне вообще. Особенно так, чтобы было удобно готовить. Иногда наилучшим решением будет заказать кухню с нуля. Удобная, кстати, функция в интернет-магазине МебельОК. Хотя главное, как всегда, это предпочтения.

Декор кухни – не последний момент

Разумеется, подбор мебели начинается с определения параметров помещения, выбора материалов (от экономичного МДФ до натурального дерева разной стоимости) и фурнитуры. Наиболее практичным вариантом является кухня на заказ – особенно, если площадь под нее маленькая. Но не стоит забывать и о декоре.

Любые моменты легко обустроить так, чтобы они не только вызывали приятные впечатления, но и были практичными. Удобные и милые ручки дверей, расположение умывальника и стола, выдвижные шкафчики и «спрятанные» полочки – это основа. Чтобы всё это выглядело органично, стоит посетить каталог интернет-магазина и выбрать цельный гарнитур.

Подбор цвета и визуализация

Кухня — место волшебства над едой

В ассортименте часто встречаются модели кухонной мебели в яркой расцветке. Если этого требует общий дизайн помещения – почему бы и нет. Но если еще не определились с выбором стиля кухни, стоит остановиться на нейтральных, лучше светлых или даже белых тонах. При этом поразительно эффектно будет смотреться одна стенка, шкаф + участок кухонного стола в контрастном исполнении – к примеру, в сочном зеленом или голубом цвете. Еще стоит учитывать, что намного приятнее работать в светлой и просторной кухне. Даже если помещение маленькое, с этим вопросом помогут:

  • умывальник под окном – необычно, но чрезвычайно уютно, если еще и украсить непринужденным образом;
  • зеркальная и глянцевая поверхность – побольше в стиле хай-тек, фрагментами – в кухне винтажного или классического дизайна;
  • побольше света – особенно если он будет распределен равномерно, а в люстрах будет побольше ламп.

Красота – в деталях

Симпатичные баночки с комнатными растениями, свисающие на цепочках с полок, винтажные картинки над столом для готовки, handmade самого разного вида в укромных местах – всё это просто сделать или купить самому. Но то, что красиво смотрится на фото, иногда не подходит к конкретному дизайну кухни. Поэтому желательно покупать мебель в один момент и целиком, а кухня на заказ станет не просто простором для фантазии, но и даже возможностью для экономии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости