Задержана группировка из Львова, готовившая преступления по всей Украине, — Луценко

28.09.2016 14:31 3

Задержана группировка из Львова, готовившая преступления по всей Украине, — Луценко

Министерство внутренних дел (МВД) совместно с Генеральной прокуратурой обезвредили группировку, которая готовилась к совершению преступлений во многих областях Украины.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга в среду, 28 сентября, передает корреспондент РБК-Украина.

«Результаты ликвидации особо опасной группировки, которая совершила преступление по 115 ст. УК Украины — умышленное убийство, резонансное преступление, которое произошло на территории Львова»,- сообщил Луценко. «Банда готовилась к совершению преступлений не только на территории Львова, но и на территории других областей и столицы…Следствие считает, что причиной было борьба за влияние»,- добавил Луценко. «Заказчик, уроженец Львова был вчера задержан на территории Киева, суд состоится завтра», — отметил генпрокурор.

Кроме того, один из злоумышленников являлся бойцом АТО и проходил службу в батальоне «Айдар». «Мы это квалифицируем, как борьбу криминальных кланов за влияние и распределение сфер влияния», — отметил Луценко. Министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что предприниматель Богдан Копытко, на которого было совершено покушение, известен на западной Украине, как криминальный авторитет.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости