Пионтковский: Москву наказали за халтурную провокацию

Пионтковский: Москву наказали за халтурную провокацию
США расширили санкционный список против России, и это было связано с недавними провокациями в Крыму. Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал Андрей Пионтковский в комментарии «Гордону».
По словам российского публициста, естественно, речь идет о незначительном усилении санкций, и их нельзя сравнивать с теми, которые были введены из-за аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе, но, если РФ решит наступать на Украину, в этом случае власти США могут пойти дальше и отключить Россию от международной банковской системы, или, к примеру, передать Украине летальное оружие, о чем неоднократно говорилось. Пионтковский подчеркнул, что неудачные провокации в Крыму стали поводом для расширения санкционного списка, и это можно смело утверждать, однако задумка Кремля провалилась, и за халтурную провокацию США наказали Россию.
Кроме того, публицист заявил, что не думает о том, что Россия решится на полномасштабное наступление. По его словам, если это произойдет, можно будет констатировать, что Путин сошел с ума. Однако он лишь прикидывается сумасшедшим, отмечает Пионтковский, чтобы достичь нескольких цель – разрушить Украину «дипломатическим» путем и собрать политические дивиденды.

Пионтковский: Москву наказали за халтурную провокацию

Портніков: Доки Путін брязкає зброєю біля кордонів України, Обама дістає головного козиря

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости