Зубов: естественные цифры о любви россиян

Зубов: естественные цифры о любви россиян
В конце августа появились результаты нового опроса, проведенного среди жителей РФ об их отношении к ситуации на Донбассе, и данные впечатляют. Как сообщает replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Андрей Зубов, доктор исторических наук. По его словам, отношение россиян к ситуации на Донбассе меняется, и, судя по результатам опроса, жители РФ перестали любить восток Украины.
Почти на десять процентов, отмечает Зубов, выросло число россиян, которые хотят, чтобы РФ сохраняла нейтралитет по ситуации на Донбассе, и таких граждан сейчас почти сорок процентов. Все больше адекватных жителей России понимают, что мировое сообщество отворачивается от их страны, пишет историк. Снижения интереса к Донбассу следовало ожидать, и буйная эйфория, случившаяся больше двух лет назад, была болезненной – в том, что касалось «Новороссии» и присоединения Крыма.
Страсти утихли, народ понял, что, присоединив какие-то земли, в России люди счастливее не станут, и та же бедность, те же проблемы останутся, а, может, даже и усугубятся. Люди ощутили, что жизнь к лучшему не изменилась, а, наоборот, стала только хуже, и РФ деградирует из-за санкций, введенных Западом и экономического спада. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости