Мэр Киева принял участие в открытии обновленной школы столицы

Мэр Киева принял участие в открытии обновленной школы столицы
Сегодня в Киеве, в Святошинском районе, состоялось торжественное открытие обновленной школы №140, и на этом мероприятии присутствовал глава города Виталий Кличко.
По информации replyua.net со ссылкой на пресс-службу КГГА, Кличко поздравил с началом нового учебного года всех киевских школьников и отметил, что их главными задачами являются хорошая учеба, а также упорство в достижении целей, и, в свою очередь, киевские власти обязуются открывать новые учебные заведения в столице, чтобы все дети смогли получать качественное образование в современных школах. Нужно отметить, что школа в Сятошинском районе сегодня открыла двери для учеников после масштабной реконструкции, и у школьников сегодня двойной праздник, поскольку они сядут за новые парты и будут учиться в современных классах.
По словам Кличко, реконструкция 140-й школы Киева продолжалась около десяти лет, и такое затягивание процесса было связано с недостаточным финансированием строительства. Однако киевским властям все же удалось найти необходимую сумму, чтобы завершить реконструкцию, и первая очередь была закончена в августе прошлого года, а 1 сентября 2016 года завершили вторую очередь. Сегодня в школу пришли учиться 430 детей, подчеркнул столичный мэр. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости