"Германия заинтересована в возвращении России к формату G8", - Штайнмайер


Франк-Вальтер Штайнмайер видит возвращение Кремля к формату G8. Такое заявление министр озвучил журналистам в интервью местному издательству RedaktionsNetzwerks Deutschland, передает replyua.net.
Министр иностранных дел Германии уверен, что решение этого вопроса лежит на плечах самой Москвы. Он подчеркивает важность этого вопроса. Штайнмайер заявил, что затянувшиеся конфликты в Украине и Сирии показывают, что Европа, в том числе и Германия, заинтересована в том, чтобы РФ снова начала тесное экономическое сотрудничество с миром. И лишь в том случае, если Россия будет решать вопрос о прекращении военных действий на востоке Украины, прекращена войны в Сирии, странами G7 обязательно решится вопрос Москвы. Таким образом, ключ к G8 остается только у Кремля», - говорит журналистам министр. Интервью Штайнмайер дал накануне Конференции ОБСЕ, на которой будут присутствовать представители Украины и России.
Ранее сообщалось, что в 2014 году Россия была исключена из «восьмерки». Это связано с тем, что РФ оккупировала Крым, который является частью территории Украины. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости