Пятигорец: Свое невежество студенты пытаются компенсировать банальной наглостью

Пятигорец: Свое невежество студенты пытаются компенсировать банальной наглостью
После резонансного инцидента с тортом, студентами и замминистром финансов Украины блогер Денис Пятигорец решил вспомнить свое общение со студентами. «После общения с этими «дарованиями» я сделал вывод – их все объединяет одна черта – они даже не стараются! Причем вообще! Они не пытаются стать кем-то. Они даже не хотят казаться! Они хотят получить работу, чтобы получать какие-то деньги, сидеть на работе в соцсетях, а вечером заломиться в клубешник», цитирует блогера replyua.net.
«Ну, ладно в ВУЗе знаний не получили – бывает. У всех разные жизненные ситуации. Но, ты же работу пытаешься получить и при этом тебе впадлу открыть гугл и один день почитать про будущего работодателя и про специфику этой работы. Не 5 лет, как в ВУЗе, а 1 долбаный день», – пишет блогер в Facebook.
По его словам, причем ведь ситуация в стране совсем не та, что была в 90-ых или 2-тысячных. Тогда выпускники просто никому не нужны были. Вакансий не было. Сейчас же ситуация другая – вакансии есть. Только вот достойные кадры не найдешь. «Я представляю с чем сталкиваются HR-ы престижных украинских компаний. Все мечтают о карьере, размышляют о стартапах, репостят в статусах мысли «успешных и великих людей», но никто не хочет нагружать себе ни голову, ни хребет. Так что, как раз у нас в стране одна надежда на армию. Надеюсь эта ситуация изменится», – резюмировал Пятигрец. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости