В Якутии из кранов в жилых домах потекла нефть

В Якутии из кранов в жилых домах потекла нефть
В одном из поселков российской Якутии в домах местных жителей вместо воды из крана потекла непонятная жидкость с явным запахом бензина.
Как сообщает replyua.net, ссылаясь на «Сегодня», жители поселка Черское жалуются на то, что несколько дней не могут помыться, - вместо горячей воды течет темная жидкость, напоминающая мазут, однако с запахом бензина. Жители уверяют, что нефть попала в водопровод несколько дней назад: на месте строительства здания произошел разлив нефти, которая сначала попала в реку, а потом в водопровод. Сейчас вместо воды нефть течет в пятнадцати многоквартирных домах Черского, отмечает местный житель, добавляя, что люди несколько дней не могут принять ванну.
Очевидцы утверждают, что в грунт попало не меньше двадцати кубов топлива, и коммунальщики пытаются устранить последствия этой серьезной аварии, однако уверяют, что в реку попало не больше трех кубов нефти. Нефть уже откачали из водопровода, также сняли грунт, промыли трубы и засыпали все песком. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости