В Италии прошли массовые похороны жерт землетрясения

В Италии прошли массовые похороны жерт землетрясения
Агентство Reuters сегодня заявило, что в Италии были проведены массовые похороны жертв землетрясения. Изначально их планировали провести в авиационном ангаре в городе Риети, однако из-за протестов родственников пострадавших, тридцать человек были похоронены в Аматриче – городе, полностью разрушенном землетрясением - сообщает replyua.net.
Напоминаем, что сила подземных толчков в Аматриче была оценена в 6,2 балла по шкале Рихтера. В этом городе число погибших оказалось больше всего – 231 одно тело было извлечено из-под обломков зданий в Аматриче, в то время как общая численность жертв землетрясения составляет 292 человека. Большинство погибших – итальянцы, однако 11 оказались румынами, а трое – бриттами.
Церемония похорон прошла сегодня в шесть часов вечера. На ней присутствовал президент Италии Маттарелла, премьер-министр Ренци, а также премьер-министр Румынии Дачиан Чолош. Многие из погибших не были жителями Аматриче, и церемонии прощания с ними прошли в их родных городах. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости