Bloomberg предупредил о дефолтном состоянии Украины

Bloomberg предупредил о дефолтном состоянии Украины
Агентство Bloomberg сообщает о том, что фондовый рынок Украины лихорадит в августе текущего года, и такая негативная тенденция наблюдается впервые в этом году после семи месяцев роста. По информации replyua.net, агентство называет несколько причин негативной динамики – это неопределенность с выплатой очередного транша Международного валютного фонда, а также высокая напряженность в отношениях между РФ и Украиной после «диверсий» в аннексированном Крыму.
В материале агентства говорится также о том, что доходы по облигациям, срок погашения которых будет в сентябре 2019 года, уже подскочили сразу на 43 пункта, до 8,3 процентов в августе этого года. Тенденция приблизилась к февральским показателям, когда Айварас Абромавичус заявил об отставке, и это связано с большими проблемами в украинском правительстве.
В агентстве подчеркнули, что в то время Украине удалось избежать дефолта, и только благодаря тому, что правительство смогло договориться о реструктуризации долгов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости