В Украине резко сокращаются объемы рыболовства

В Украине резко сокращаются объемы рыболовства
В пресс-службе ассоциации «Украинских импортеров морепродуктов и рыбы» сообщили о том, что в Украине продолжает сокращаться улов, несмотря на то, что наша страна имеет самый мощный потенциал для выращивания рыбы среди всех европейских государств.
По информации replyua.net, сейчас Украина может производить только 0,1 процентов от мирового объема производства рыбы. Доля аквакультуры в 2013-2015 годах составила около 44 процентов в общем объеме производства рыбной продукции, но хорошие темпы роста в этом секторе позволят обойти промысловое рыболовство по объемам производства к 2021 году, и с этого начнется новый этап.
Прирост продукции аквакультуры придется на самые известные виды, обитающие в пресных водах – речь идет о сомах и карпах, а также тиляпии. В ближайшие десять лет также резко возрастет выращивание ценных видов, вроде форели, лосося и креветок. Рыболовство постепенно будет вытесняться искусственным выращиванием, однако это позволит производителям выйти на новые рынки. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости