Разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС получат пять предприятий Украины

Разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС получат пять предприятий Украины
До конца 2016 года разрешение на экспорт в Евросоюз молочных продуктов должны получить еще пять украинских производителей. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил Айварас Абромавичус, бывший министр торговли и экономического развития.
Его слова процитировали в пресс-службе Ассоциации производителей молока в Украине. В частности, бывший министр отметил, что сейчас активно ведутся переговоры, и нужно полагать, что до конца текущего года еще пять производителей смогут реализовывать молочные продукты в странах Евросоюза.
Впрочем, Абромавичус не сообщил, о каких предприятиях идет речь, но добавил, что украинские производители раньше экспортировали в Евросоюз только зерно, мед, яйца и курятину, поскольку молочные продукты не были сертифицированы. Отметим, что несколько дней назад резко выросли мировые цены на молочку, что позволит украинским производителям выйти на новые рынки и получить дополнительные возможности. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости