В Украине начинается обвал цен на некоторые овощи

В Украине начинается обвал цен на некоторые овощи
Несмотря на стремительное снижение цен на овощную продукцию, покупатели не спешат ее приобретать. Как передает replyua.net, ссылаясь на АПК-Информ, самый стремительный обвал цен на овощном рынке был зафиксирован на баклажаны. К примеру, в Херсонской области закупочная цена снизилась до полутора гривен за кило, а на рынках Херсона продавцы пытаются реализовывать килограмм синеньких по четыре гривны, также можно найти баклажаны и по три гривны за килограмм.
По словам Юлии Лютой, главы лаборатории овощеводства Института земледелия НААН Украины в Херсоне, в этом году май и июнь выдались особенно благодатными для выращивания некоторых овощных культур, в частности, баклажанов, а вот урожай других овощей, к примеру, томатов и огурцов, напротив, был не очень большим.
Именно поэтому, отмечает Лютая, цены на синенькие стремительно снижаются. Кроме того, под баклажаны в этом сезоне отвели большие посевные площади, что также сказалось на урожае. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости