Жанна Кальман больше не является рекордсменкой по продолжительности жизни

Жанна Кальман больше не является рекордсменкой по продолжительности жизни
За Жанной Кальман статус старейшей жительницы планеты пока остается, однако в Индонезии нашли мужчину, которому, согласно неофициальным данным, 145 лет. Как сообщает replyua.net, Жанна Кальман умерла в возрасте 122 лет, а индонезийцу сейчас 145 лет, и, как он сам уверяет, он родился в 1870 году, 31 декабря.
Британское издание утверждает, что Мбах Гото сейчас живет на острове Ява, и якобы собирался умереть еще в 1992 году, однако документы, подтверждающие возраст индонезийца, были утеряны. Местные чиновники поверили дедушке на слово и выдали ему паспорт с датой рождения в 1870 году. Гото, как говорят его родственники, пережил четырех жен, последняя из которых умерла почти 30 лет назад, десятерых братьев и сестер.
Сейчас дедушка живет с правнуками и праправнуками, а его самочувствие врачи определяют, как очень тяжелое. Гото практически ослеп, не может самостоятельно передвигаться из-за хрупкости костей, но сам говорит, что терпит боль, поэтому и живет так долго.
Жанна Кальман больше не является рекордсменкой по продолжительности жизниОшибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости