РФ предоставила Ирану комплексы С-300 для защиты объектов по обогащению урана

РФ предоставила Ирану комплексы С-300 для защиты объектов по обогащению урана
Как информирует replyua.net, ссылаясь на «Reuters», Иран развернул поставленные РФ ракетные комплексы земля-воздух С-300 вблизи подземного объекта по обогащению урана для его защиты. Эта информация была сегодня предоставлена иранскими государственными средствами массовой информации.
Днем ранее на иранских государственных телеканалах была показана видеозапись установки ПВО на ядерном объекте в Фордо, расположенном в центральной части страны. Командир вооруженных сил Корпуса стражей исламской революции заявил: «Нашим главным приоритетом является защита ядерных объектов Ирана при любых обстоятельствах».
Напоминаем, что в 2015 году Иран и еще шесть крупнейших мировых держав подписали ядерное соглашение, направленное на сдерживание иранской ядерной программы. Иран обязан исполнять соглашение под угрозой наложения международных экономических санкций. В соответствии с этим договором, обогащение урана на объекте в Фордо, находящимся в 100 км от Тегерана, должно было быть прекращено. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости