Министр иностранных дел Франции готов поспорить с Россией

Министр иностранных дел Франции готов поспорить с Россией
Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Reuters, Министр иностранных дел Франции сегодня заявил, что будет требовать от всех членов Совета Безопасности ООН, включая Россию, осуждения применения правительственными войсками Сирии химического оружия против мирных жителей.
Напоминаем, что в начале августа на сирийский город Сараквеб были сброшены бомбы, содержащие газообразный хлор. В результате этого нападения пострадали более тридцати человек, большинство из них – дети. Местные жители сообщили, что это была уже не первая подобная атака. В то же время, кем именно был применен газ, достоверно было неизвестно. Расследование, проведенное структурами ООН, указывает на войска Башара Асада.
На вопрос о том, какой будет позиция Франции, если представитель Российской Федерации в Совбезе ООН не поддержит резолюцию, Жан-Марк Айро ответил: «Я не вижу причин, которые могли бы быть озвучены или каких-либо аргументов, которые могли бы быть приведены в этом случае. Оснований не осуждать применение химического оружия не может быть ни у кого». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости