Власти Парагвая уже шесть лет не могут справиться с повстанцами-марксистами

Власти Парагвая уже шесть лет не могут справиться с повстанцами-марксистами
Как сообщает replyua.net со ссылкой на BBC, повстанцы Народной армии Парагвая совершили очередной нападение. В этот раз их мишенью стали правительственные войска – в результате взрыва погибли семеро военнослужащих, некоторые получили ранения.
Министр внутренних дел Парагвая заявил, что солдаты выполняли приказ о ротации в тот момент, когда на них напали. «Вероятно, это сделали боевики Народной армии Парагвая, которые знают, что вооруженные силы страны используют эту трассу для перемещения войск», - добавил он. На дороге, идущей в направлении села Arroyito, расположенного в 500 км от столицы Парагвая, была заложена взрывчатка. В результате взрыва погибли семеро военнослужащих. За взрывом последовала стрельба из огнестрельного оружия.
Численность боевиков Народной армии Парагвая оценивается в 50-150 человек. Повстанцы имеют марксистские взгляды и совершают подобные нападения время от времени начиная с 2008 года. По официальным данным, в результате их нападений погибли 50 человек. Представители группировки заявляют, что их нападения нацелены только на олигархов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости