Россия предоставила Лукашенко самую крупную скидку на газ

Россия предоставила Лукашенко самую крупную скидку на газ
Беларусь и Россия заключили новое соглашение, согласно которому цена на российский газ для Беларуси составит все сто долларов за тысячу кубометров.
Как информирует replyua.net, о новой формуле ценообразования узнал «Коммерсант» из собственных источников. По словам источника, недавно встречались вице-премьеры и представители министерств РФ и Беларуси, после чего Минск получил скидку в размере тридцати процентов – ранее цена на газ достигала 132 долларов. В итоге, российский газ Беларусь сможет покупать в следующем году по шесть тысяч рублей за тысячу кубометров, что является рекордно низкой стоимостью. Как отмечают в «Коммерсанте», цены на газ будут рассчитываться исключительно в российской валюте, а не в долларах.
То есть, если в РФ резко подскочит курс американской валюты, Россия потеряет внушительную сумму на продаже топлива. Такое соглашение позволяет снизить риски только для Беларуси, где также наблюдается девальвация белорусского рубля. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости