В Минобороны РФ озвучили удивительную причину военных учений

В Минобороны РФ озвучили удивительную причину военных учений
В российском Министерстве обороны заявили, что масштабные военные учения проводятся только из-за Украины – в РФ не исключают нападения.
Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, источник в военном ведомстве России заявил о том, что масштабное стягивание войск РФ к западным границам – странам Балтии и Украине было предусмотрено заранее, но главной задачей Минобороны является отработка различных маневров по защите от нападения противника. Источник отметил, что место для проведения учений было выбрано не случайно – ключевую роль в выборе сыграла история с «украинскими диверсантами, которые попытались устроить теракты в Крыму».
Кроме того, источник в Минобороны подчеркнул, что эти учения станут самыми масштабными за последние полтора года – последний раз крупные учения в России проводили в феврале, однако их масштаб был намного меньше. Напомним, что накануне командование ВС РФ объявило проверку сразу в нескольких военных округах, а также на Северном флоте. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости