Зверский теракт в Американском университете Кабула: осада длилась 9 часов

Зверский теракт в Американском университете Кабула: осада длилась 9 часов
Как передает replyua.net со ссылкой на Associated Press, афганские боевики совершили нападение на американский университет в Кабуле. Осада здания высшего учебного заведения длилась почти 9 часов.
Нападение боевиков началось с атаки террориста-смертника, направившего свой автомобиль на ворота кампуса. Это произошло около семи часов вечера в среду – в то время, когда сотни студентов находились в здании университета на вечерних занятиях. Вследствие взрыва остальным боевикам удалось попасть на территорию кампуса, двое охранников погибли. Далее джихадисты открыли огонь по зданию университета. В результате стрельбы были убиты 13 человек, большинство из них находились возле окон в своих кабинетах. В числе погибших оказались выпускник юридического факультета Стэнфордского университета и докторант Оксфордского университета, семеро студентов, двое полицейских и двое охранников. Министр внутренних дел заявил, что еще 36 человек получили ранения, в том числе 9 сотрудников полиции.
Охране университета удалось забаррикадироваться в здании, в котором в этом время находилось более 200 человек. Далее боевики начали осаду, используя при этом гранаты и автоматическое оружие. Она продолжалась до пол четвертого утра, пока все террористы не были обезврежены полицией. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости