В Пентагоне не исключили гибель мирных граждан во время авиаударов коалиции

В Пентагоне не исключили гибель мирных граждан во время авиаударов коалиции
Возле сирийской Ракки, где был нанесен авиаудар коалицией по складу оружия ИГИЛ, могли погибнуть мирные граждане. Как информирует replyua.net со ссылкой на Рейтер, об этом заявили в Пентагоне.
По словам командования США, точные данные о погибшем мирном населении появятся совсем скоро, после проведения оценки действий коалиции. В Пентагоне отметили, что речь идет об авиаударе, нанесенном по Сирии 23 августа – в момент удара недалеко от склада было замечено транспортное средство, и, возможно, в нем находились мирные граждане, поскольку авто боевикам не принадлежало, как удалось установить. Центральное командование заверило, что этот инцидент будет расследован, и информацию обязательно обнародуют.
Нужно отметить, что это уже не первый удар коалиции, из-за которого погибли мирные граждане. Однако российские самолеты, которые отдельно от коалиции бомбят объекты террористов «Исламского государства», намного чаще наносили авиаудары по мирным объектам инфраструктуры Сирии. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости