В Евросоюзе увеличится урожай кукурузы

В Евросоюзе увеличится урожай кукурузы
Специалисты Strategie Grains изменили прогнозы касательно урожая кукурузы в Европе. Как сообщает replyua.net, согласно новым прогнозам, урожай кукурузы в Евросоюзе в текущем году приблизится к 60,6 миллионам тонн. В прошлом сезоне урожай достиг 58 миллионов тонн.
Ухудшился прогноз по урожаю во Франции, Румынии и Болгарии, где установилась неблагоприятная засушливая погода. Во Франции урожай этого года может достигнуть всего 13 миллионов тонн, что не больше прошлогодних показателей. В Румынии урожай может сократиться сразу на 15 процентов и составить всего 8,9 миллионов тонн. Однако в остальных странах урожайность сохранится на очень высоком уровне.
К примеру, в Венгрии ожидают, что в этом сезоне удастся собрать 8 миллионов тонн, что на полтора миллиона больше, чем годом ранее. В Польше прогнозируют увеличение урожая сразу на тридцать процентов – до четырех миллионов тонн. А вот в Германии, напротив, урожайность кукурузы упадет из-за сильных осадков этим летом и составит не больше 3,7 миллионов тонн. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости