МИД Украины заявило о 150 осужденных украинцах, переведенных из Крыма в российские тюрьмы

МИД Украины заявило о 150 осужденных украинцах, переведенных из Крыма в российские тюрьмы
Как сообщает replyua.net, ссылаясь на «Крым.Реалии», Министерство иностранных дел Украины сегодня сообщило о том, что за все время оккупации полуострова сто пятьдесят осужденных граждан Украины были переведены из мест лишения свободы, находящихся в Крыму, в российские колонии.
По другой информации, предоставленной организацией «Евромайдан-SOS», численность граждан Украины, отбывавших наказание в виде лишения свободы в специальных заведениях на территории Крымского полуострова на момент его захвата Россией и перевезенных в тюрьмы РФ, составила две тысячи двести человек.
После присоединения Крыма РФ украинские власти потребовали от Кремля передачи Украине этих лиц, но Элла Памфилова, занимавшая тогда должность омбудсмена, заявила, Россия готова это осуществить лишь в порядке, предусмотренном Конвенцией о передаче осужденных лиц. Для украинской стороны такие условия неприемлемы, поскольку Украине не признала аннексию Крыма и считает полуостров своей территорией, а по этому международному договору можно передавать заключенных только с территории одного государства на территорию другого. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости