"Крым - это Украина", - президент Турции

"Крым - это Украина", - президент Турции
Петр Порошенко провел деловую встречу в субботу с Президентом Раджепом Эрдоганом. О результатах встречи сообщили на официальном сайте Президента Украины, передает replyua.net.
На информационной странице Президента говорится о том, что Петр Порошенко проявил поддержку партнеру в недавнем вооруженном перевороте, который вспыхнул этим летом. Раджеп Эрдоган в ответ заявил, что турецкий народ непреклонен в своей позиции - Украина и Крым единое целое. Турция, как и прежде, поддерживает целостность и независимость украинского государства и осуждает агрессию России, несмотря на сближение двух стран. Донбасс и Крым должны быть освобождены от агрессора, Россия должна прекратить действовать против украинского народа, как говорится в сообщении.
"Президент Турции подчеркнул, что аннексия Крыма - это грубое нарушение направленное против Украины. Полуостров всегда был частью Украины и таковой является сегодня. Турция будет всеми силами поддерживать крымских татар в их проблемах", - говорится на сайте Петра Порошенко. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости