Манн о необычном политическом перевороте в Филиппинской республике

Манн о необычном политическом перевороте в Филиппинской республике
Соломон Манн сегодня написал в facebook о том, что в Республике Филиппины произошел весьма необычный политический переворот. «В стране, которую все привыкли считать коррумпированной до мозга костей, погрязшей в преступности и наркоторговле, уничтожившей туризм исламистским террором, президентом был избран Родриго Дутерте, мэр города Давао», - пишет Манн.
Как передает replyua.net, по мнению израильского журналиста, Дутерте является полу-коммунистом и полу-христианином: он не борется с богачами, но восстанавливает социальную справедливость, и критикую церковь за роскошь, хотя говорит, что верит в Бога. Манн сообщает, что избранию Дутерте президентом предшествовала кампания по борьбе с наркобизнесом в Давао: каждому полицейскому, арестовавшему наркодилера, предоставлялась медаль и денежная награда в размере 99 000 долларов, а убившему – медаль и 100 000. И это подействовало!
Манн сообщает, что за два месяца правления Дутерте были убиты 700 наркоторговцев, а еще 200 000 преступников добровольно сдались властям. Также президент Филиппин за это время успел поссориться с ООН и властями США, которые осудили его методы борьбы с коррупцией и преступностью. Дутерте послал их подальше, раскритиковав деятельность организации, «которая не может уже решить ни одного глобального политического конфликта, однако указывает ему что делать».
Журналист отмечает: «Я бы назвал методы Дутерте сумасбродными, но в своем то городе, как это ни странно, он с преступностью покончил! Наркоторговля в Давао практически прекращена. Жители порой обращаются к мэру вместо того чтобы идти в полицию. Дутерте захотел, и нашел выход как бороться с преступниками – просто убить их всех». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости