Китай начал строить первую зарубежную военную базу

Китай начал строить первую зарубежную военную базу
Как сообщает replyua.net со ссылкой на «Fox News», руководство КНР решило построить свою новую военную базу в тринадцати километрах от американской военной базы в Джибути.
Китайская военная база будет находиться на африканском побережье та территории Джибути. На площади более 400 000 квадратных метров будут размещены службы, обеспечивающие работу ВВС и ВМС Китая, а также склады с вооружениями. Китайская база будет находиться всего в 13 километрах от базы США, ведущей сбор разведывательной информации в течение последних 15 лет.
Эксперты уже пришли к заключению, что такое местонахождение базы очень выгодно, поскольку она будет находиться в стратегическом месте: вблизи Сомали и Йемена, а также всего ближневосточного региона. Следует отметить, что Джибути использует свое расположение для решения экономических проблем, поскольку у нее нет ни нефти, ни природных ресурсов. Финансирование стран, заинтересованных в наличии отдельной точки базирования военной авиации и других военных объектов вблизи Ближнего Востока, гарантирует Джибути экономический рост. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости