Литва: реакция Украины на провокации Кремля должна быть очень серьезной

Литва: реакция Украины на провокации Кремля должна быть очень серьезной
Глава литовского МИД сделал заявления по поводу российских провокаций в Крыму. По его мнению, такие заявления российского президента являются достаточно серьезными - об этом сообщает replyua.net со ссылкой на «ЛІГА.Новости»
Как сообщил Линас Линкявичюс, подобные серьезные обвинения нельзя оставлять без внимания, нужно действовать. «Очевидно, что они обеспокоили мировое сообщество, потому, что являются угрозой для «нормандского формата» и усилий по прекращению военного конфликта на украинских территориях», - заявил он. Также политик добавил, что реакция на такие заявления «должна быть очень серьезной».
Напоминаем, что вчера провокации в Крыму прокомментировал Госдепартамент США. Он заявил, что нет никаких оснований полагать, что заявления России это правда, и что она лишь пытается отвлечь мир от реальной проблемы - агрессии Российской Федерации на территории Украины. Также представитель американского ведомства добавила, что по вопросам комментирования таких заявлений Путина стоит обращаться не к ним, а к правительству Украины.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости