Мотузяник: Крым хотят сделать изолированной военной базой

Мотузяник: Крым хотят сделать изолированной военной базой
Как сообщает replyua.net, в эфире 112.ua Александр Мотузяник прокомментировал ситуацию, сложившуюся в АРК, а также фэйковые обвинения Владимира Путина, прозвучавшие в адрес украинских властей.
По мнению спикера АП Украины по вопросам АТО, российские спецслужбы через пророссийские СМИ распространяли сведения о якобы состоявшейся диверсии на крымском полуострове с вполне понятной целью. «Это уже далеко не первый случай, когда ФСБ РФ делается информационный вброс, цель которого – подорвать репутацию Украины в глазах мирового сообщества, и отвлечь внимание жителей АРК от преступлений, совершаемых оккупационными властями», - заявил Мотузяник. Он добавил, что в данной ситуации, спецслужбы РФ пытаются внушить жителям Крыма, что от властей Украины исходит большая опасность, могут быть провокации и т.п., тем временем превращая Крым в изолированную военну базу.
«Может быть, эта информация была распространена в рамках масштабных антитеррористических учений, которые сейчас проходят в Крыму, но подобные обвинения в терроризме – абсолютно безосновательны».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости