Новые звания для сержантского состава будут введены до конца года

Новые звания для сержантского состава будут введены до конца года
Министерство обороны Украины приняло решение о вводе новых званий для личного состава армии. Такое заявления сделала пресс-служба Генерального штаба ВСУ, передает replyua.net. До конца этого года планируется провести соответствующие изменения.
Так, в связи с тем, что некоторые части армии будут переведены в другие ряды войск, создаются новые должности в сержантском составе. Так, вводятся звания "главного сержанта роты", "главного старшины батальона", "главный старшина полка" в бригаде. Сейчас существует три уровня подготовки сержантов. Но в дальнейшем армия Украины будет базироваться на двух уровнях подготовки: так называемые курсы лидерства и специальная профессиональная подготовка. Для этого МОУ будут созданы специальные центры подготовки для сержантского состава.
Напомним, ранее сообщалось, что Татьяна Черновол резко негативно отозвалась о депутатах. Это связано с тем, что Верховная Рада не проголосовала за Закон "О спецконфискации", из-за которого 50 миллиардов Януковича не могут быть направлены на нужды армии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости