Украинские производители ищут рынки сбыта в Азии

Украинские производители ищут рынки сбыта в Азии
После введения торговых ограничений со стороны России, экспортеры из Украины начали искать новые рынки в странах Азии. Как информирует replyua.net, ссылаясь на Интерфакс-Украина, такое заявление прозвучало от представителей Министерства экономического развития и торговли.
Направления по экспорту продукции, произведенной в Украине, начали резко меняться, и производители выходят на азиатские рынки, поскольку они представляют большой интерес и считаются крупнейшими в мире. По словам Юлии Ковалив, первого замминистра торговли, Азия – это регион с огромными рынками и большим населением, где также растет и уровень жизни, что дает большие возможности производителям из Украины.
Имеется заинтересованность в рынках многих отраслей – фармацевтика, агросектор, перерабатывающая отрасль, энергетическое оборудование и другие сферы. Также нужно бороться и за рынки Африки, подчеркнула Ковалив, отметив, что недавно удалось заключить соглашения между Украиной и Индонезией в сферах ИТ-технологий, машиностроения и фармакологии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости