Юнкер не хочет предоставлять Турции безвизовый режим

Юнкер не хочет предоставлять Турции безвизовый режим
Жан-Клод Юнкер заявил, что Турции придется изменить антитеррористическое законодательство, если она хочет получить безвизовый режим с Евросоюзом. По информации replyua.net, такое мнение президент Еврокомиссии высказал во время интервью изданию DW.
По словам Юнкера, Турецкая Республика обязалась выполнить все требования, и только после того, как будут выполнены все 72 пункта, ЕС сможет рассмотреть вопрос об отмене визового режима. Президент Еврокомиссии подчеркнул, что Турция не должна вносить поправки в антитеррористическое законодательство, если они будут отменять права людей, и, прежде всего, это касается свободы прессы. Относительно миграционного кризиса Юнкер заявил, что существует риск срыва договоренностей.
Ранее Юнкер сообщил, что Турция не сможет стать членом Евросоюза, если не выполнит все обязательства и не откажется от введения смертной казни, а также от идеи ограничения демократических свобод в стране. Эрдоган, в свою очередь отметил, что разочарован политикой ЕС и будет надеяться только на встречу с Путиным.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости