В Крыму снесут весь самострой за счет его владельцев

В Крыму снесут весь самострой за счет его владельцев
Как передает replyua.net со ссылкой на информационное агентство «РБК», на аннексированном полуострове будет уничтожено более 30 000 объектов самостроя. Подготовка к масштабному сносу уже ведется.
Первая недвижимость будет уничтожена уже осенью этого года – снос около 6 000 объектов будет стоить России 1,3 миллиардов рублей. Также оккупационные власти сообщили, что эти средства будут в порядке регресса взысканы с владельцев этих объектов. Напоминаем, что подобные мероприятия в России проводятся регулярно, так снос более ста объектов стационарной недвижимости в столице РФ прозвали «ночью длинных ковшей».
Списки домов и прочих объектов, подлежащих сносу, будут сформированы специальной комиссией при так называемом «совете министров Крыма». Массовый снос самостроя, в том числе за одну ночь, стал возможен в РФ без решения суда благодаря специальным изменениям, внесенным в российский ГК осенью 2015 года. Первыми будут «зачищены» Алушта и Ялта, в них в соответствующие списки внесен уже 241 объект. Среди них - гаражи, заборы, киоски, пляжи, кафе, причалы, склады, хранилища, и даже медицинские учреждения.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости