Названы самые коррумпированные структуры Украины

Названы самые коррумпированные структуры Украины
Компания ТНС-Украина провела крупный опрос и установила, что больше сорока процентов украинцев в последнее время сталкивались с коррупцией.
Как передает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина, оказалось, что несколько отраслей нашей страны являются самыми коррумпированными. На первом месте оказалась сфера медицины (61 процент), на втором месте идет сфера образования с 34 процентами, тройку «лидеров замыкают силовые структуры – 24 процента. Кроме того, взятки часто дают представителям местных органов власти (18 процентов) и сотрудникам разрешительных контролирующих органов (24 процента).
Среди причин высокого уровня коррупции 59 процентов украинцев назвали безнаказанность коррупционеров, 44 процента – коррумпированность высшего руководства, 42 процента – отсутствие контроля, 36 процентов считают, что коррупция стала традицией, и еще 24 процента уверены, что высокий уровень коррупции связан с низкими зарплатами. Почти половина жителей Украины уверена, что за последний год ситуация с коррупцией никак не изменилась.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости