В НАБУ расследуют 200 коррупционных дел

В НАБУ расследуют 200 коррупционных дел
Сотрудники кризисного медиа-центра Украины подготовили отчет о результатах деятельности НАБУ. Как сообщает replyua.net, Национальное антикоррупционное бюро возбудило 1131 дело по обвинению в коррупции, почти девятьсот из них были направлены в суд.
В настоящий момент НАБУ проводит расследования по 200 делам по обвинению в коррупции. В медиа-центре также отметили, что некоторые из расследуемых производств заслуживают особого внимания. Речь идет о производстве, касающемся вмешательства в деятельность Айвараса Абромавичуса, бывшего министра экономики и развития.
Также в НАБУ расследуют дело о хищениях государственного сахара, который хранился в Черкасской области на складах Аграрного фонда, дело прокурора, предлагавшего крупную взятку членам конкурсной комиссии Национального антикоррупционного бюро за содействие в трудоустройстве. Благодаря деятельности сотрудников НАБУ 277 лиц уже были осуждены по обвинению в коррупции. Кроме того, арестовано имущество обвиняемых лиц на сумму 842 миллиона гривен.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости