Британцы помешались на веганстве и лишают детей здоровой пищи

Британцы помешались на веганстве и лишают детей здоровой пищи
За последнее десятилетие число веганов в Великобритании увеличилось на 350 процентов, и сейчас британцев, не употребляющих мясо, рыбу и молочку, насчитывается больше полумиллиона человек. Как информирует replyua.net, веганство стало не только «модой» - оно угрожает здоровью маленьких детей.
Многие родители, которые придерживаются веганства, переводят на такое питание своих отпрысков, а это чревато самыми серьезными последствиями для здоровья малышей. Как отмечают медики, большинство веганов отказываются от мяса в возрасте 15-35 лет, однако в последние годы резко увеличилось число детей-веганов. Британцы переводят детей, по их мнению, на «здоровое» питание уже с шести лет, что крайне опасно, ведь в этом возрасте быстро формируется скелет ребенка, а для костей важен кальций, которого в растительной пище недостаточно.
Споры о пользе и вреде веганства ходят давно, однако медики уверены, - для здоровья развивающегося ребенка одна растительная пища губительна, и растущему организму нужны рыба, молочка и мясо.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости