Германия ужесточит законодательство о владении огнестрельным оружием

Германия ужесточит законодательство о владении огнестрельным оружием
Как сообщает replyua.net со ссылкой на The Guardian, политические силы в парламенте Германии дали понять, что они готовы пересмотреть законодательство, регулирующее доступ граждан к огнестрельному оружию. Такое решение было принято после ужасного теракта, совершенного 18-летним немецким гражданином иранского происхождения с помощью 9-миллиметрового пистолета.
Власти Германии заявили, что Sonboly, сын иранских беженцев, смог совершить такое чудовищное преступление потому, что у него при себе был Glock 17 и 300 патронов, которые лежали в его рюкзаке. Полиция считает, что оружие и боеприпасы он приобрел на черном рынке, потому что серийный номер на пистолете был спилен, а сам Sonboly не мог получить разрешение на приобретение и ношение оружия, поскольку проходил лечение в психиатрической лечебнице.
«Главный вопрос состоит в том, как этому парню удалось получить доступ к такому оружию. Я буду инициировать законопроект об ужесточении контроля в этой сфере», - заявил министр внутренних дел Германии. Считается, что в Германия занимает четвертое в мире место среди стран, где можно легально приобрести огнестрельное оружие, по его численности на душу населения. Теперь ее законодательство, достаточно лояльное в этом вопросе, существенно ожесточат.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости