Электрошокеры и средства самозащиты

Жизнь в мегаполисе не зря сравнивают с бетонными джунглями. Вопрос личной безопасности и переживание за жизнь и здоровье своей семьи беспокоит всех. Поэтому неудивительно, что каталоги оружия самообороны столь популярны. Ведь электрошокеры сегодня — это один из наиболее востребованных видов нелетального оружия!

Электрошокеры бывают двух видов: с дистанционным и контактным способом воздействия. Особо повышенным интересом пользуются модели, действующие на расстоянии. Такого рода ЭШУ способно парализовать противника на дистанции десяти метров. Контактный электро шокер обладает минусом — необходимо приблизиться к противнику очень близко, не далее протянутой руки.

Принцип действия этого оружия самообороны лежит на разряде тока небольшой силы, но с высоким напряжением от 60 000 до 70 000 В. Десятилетия назад это было нужно лишь владельцам скотобоен. Однако в связи с ухудшением криминогенной ситуации, с с конца 70-х их стали использовать в странах Запада. Начиная с 90-х годов продажа электрошокеров происходит и в РФ.

Характеристики и использование электрошокеров

Главным достоинством электрошокеров является их сравнительная безопасность при исключительной эффективности. Такими характеристиками не может похвастаться ни одно другое травматическое или газовое оружие! Кстати, часто бывает, что газовый пистолет или баллончик не оказывает никакого воздействия на пьяниц и наркоманов. Купить электрошокер — это отличный вариант обезопасить себя и своих близких от неприятных встреч.

Чтобы купить электро шокер, не нужна какая-то лицензия. Можно просто обратиться в простой магазин самообороны. Перед приобретением изучите технические параметры электрошока, весьма не лишним будет также зайти на сайт фирмы-производителя и ознакомится с перечнем предлагаемой продукции.

Средства защиты

Одна из старейших и известных компаний-производителей в данном сегменте — отечественная компания «Оберон-Альфа». Компания входит в большой холдинг «Оберон» и специализируется на выпуске электрошокового оружия и личных средств защиты. В это число входят разные защитные кейсы с надежной степенью безопасности от несанкционированного взлома.

Компания производит также медицинский спецпрепарат Эплан, защищающий кожу от внешних вредных факторов и обладающий особыми заживляющими характеристиками. Это
средство от солнечных ожогов считается универсальным и эффективным препаратом и для профилактики дерматических заболеваний.

Можно сказать, что Эплан легко заменит целую аптеку. Оружие самообороны и средства самозащиты, выпускаемые компанией Оберон, проходили испытания в настоящих военно-полевых и боевых реалиях и рекомендованы к применению на официальном уровне!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости