Хватит орать!

26.02.2014 12:58 13

Читаю Facebook, блоги - ей-богу, создается стойкое впечатление, что россияне словно сошли с ума...

"Крым наш, отберем Крым"...

Как будто вся страна натурально обкурилась... Только и слышишь проклятья в адрес "пьяного Хруща", который "наш Крым спьяну Украине отдал" и тому подобный бред. Причем, тут речь не только о маргиналах, у которых голова лишь для того, чтобы "в нее есть" - нет: даже у вменяемых людей, даже у тех, кто понимает пагубность путинизма, вдруг вырвался наружу какой-то шовинистический угар... Люди публикуют ролики с Ютуба, на которых многотысячные пророссийские митинги в Севастополе... И снова: "заберем Крым у фошиздов!!!"...

Причем, в такие минуты резко бросается в глаза не только отсутствие минимальных знаний предмета (уже одно утверждение о том, что Хрущев отдал Крым спьяну чего стОят - да почитайте хотя бы тут: http://www.aboutru.com/2014/02/krym-4/), не только полное непонимание последствий массовой раздачи российских паспортов крымчанам (вот, хотя бы тут почитайте - http://www.aboutru.com/2014/02/pasport/), но и полное отсутствие в рассуждениях даже зачатков минимальной логики.

Вот пример. Сижу в курилке. Мужик - отчему: с высшим образованием! - завел шарманку про "бандеровцев" и "фошиздов" на Майдане, а также про "руку Госдепа".

Спрашиваю: "С чего ты это взял?"

Отвечает: "В новостях"

Спрашиваю: "По телевизору?"

Отвечает: "Да"

Спрашиваю: "Ты веришь телевидению?"

Отвечает: "Разумеется!"

Спрашиваю: "Но вначале по телевизору говорили, что на Майдане - бандеровцы и фашисты. А теперь - повстанцы и бойцы"

Отвечает: "Ну, да - и что?"

Спрашиваю: "Как ты думаешь, между "фашистом" и "повстанцем" есть смысловая разница?"

Отвечает: "Есть, конечно"

Спрашиваю: "В таком случае, кто же все-таки на Майдане - фашисты или повстанцы?"

Мужик в ступоре. Пробурчал что-то про "демагога" и отвалил. Но этот случай поучителен: то же самое с "заберем Крым". Стоит только задать вопрос: а вот лично ты пойдешь воевать за Крым? Ты сына своего туда отправишь - за Крым воевать? Ты дочь свою отправишь туда (скажем, санитаркой)? Ась? Не слышу?

Ах, не хотите... Пусть другие тешут ваш имперско-патриотический дебилизм...

Тогда вот что я скажу вам, доморощенные патриоты. Вы еще не навоевались? Руки чешутся? Ну так вперед! Но - сами!

А для начала - так, чисто для примера! - наведите-ка порядок на собственных улицах... Вы же сами, господа патриоты, возмущаетесь "засильем гастарбайтеров", "хватит кормить Кавказ" и тому подобное... Вы так много об этом говорите - так, для начала, вы в своем доме порядок наведите!

Не можете? Кишка тонка? Не хотите вшей кормить?

Тогда заткнитесь! Копайтесь на даче, ищите, где бы бесплатные мультфильмы скачать и тому подобное. И смотрите мультики - ибо это истинно ваш умственный уровень!

Но перестаньте призывать к войне, перестаньте нести ахинею, от которой уже уши вянут!

PS. А для особо упертых и истерически визжащих на тему, что надо "Украину воевать", "отбирать Крым", "ввести наши войска в Донбасс" и прочим рыцарям языка и оральным воякам, напоминаю, что они совершают УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ:

Цитирую:

УК РФ, Статья 354. ПУБЛИЧНЫЕ ПРИЗЫВЫ К РАЗВЯЗЫВАНИЮ АГРЕССИВНОЙ ВОЙНЫ

1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости