Хватит орать!

26.02.2014 12:58 13

Читаю Facebook, блоги - ей-богу, создается стойкое впечатление, что россияне словно сошли с ума...

"Крым наш, отберем Крым"...

Как будто вся страна натурально обкурилась... Только и слышишь проклятья в адрес "пьяного Хруща", который "наш Крым спьяну Украине отдал" и тому подобный бред. Причем, тут речь не только о маргиналах, у которых голова лишь для того, чтобы "в нее есть" - нет: даже у вменяемых людей, даже у тех, кто понимает пагубность путинизма, вдруг вырвался наружу какой-то шовинистический угар... Люди публикуют ролики с Ютуба, на которых многотысячные пророссийские митинги в Севастополе... И снова: "заберем Крым у фошиздов!!!"...

Причем, в такие минуты резко бросается в глаза не только отсутствие минимальных знаний предмета (уже одно утверждение о том, что Хрущев отдал Крым спьяну чего стОят - да почитайте хотя бы тут: http://www.aboutru.com/2014/02/krym-4/), не только полное непонимание последствий массовой раздачи российских паспортов крымчанам (вот, хотя бы тут почитайте - http://www.aboutru.com/2014/02/pasport/), но и полное отсутствие в рассуждениях даже зачатков минимальной логики.

Вот пример. Сижу в курилке. Мужик - отчему: с высшим образованием! - завел шарманку про "бандеровцев" и "фошиздов" на Майдане, а также про "руку Госдепа".

Спрашиваю: "С чего ты это взял?"

Отвечает: "В новостях"

Спрашиваю: "По телевизору?"

Отвечает: "Да"

Спрашиваю: "Ты веришь телевидению?"

Отвечает: "Разумеется!"

Спрашиваю: "Но вначале по телевизору говорили, что на Майдане - бандеровцы и фашисты. А теперь - повстанцы и бойцы"

Отвечает: "Ну, да - и что?"

Спрашиваю: "Как ты думаешь, между "фашистом" и "повстанцем" есть смысловая разница?"

Отвечает: "Есть, конечно"

Спрашиваю: "В таком случае, кто же все-таки на Майдане - фашисты или повстанцы?"

Мужик в ступоре. Пробурчал что-то про "демагога" и отвалил. Но этот случай поучителен: то же самое с "заберем Крым". Стоит только задать вопрос: а вот лично ты пойдешь воевать за Крым? Ты сына своего туда отправишь - за Крым воевать? Ты дочь свою отправишь туда (скажем, санитаркой)? Ась? Не слышу?

Ах, не хотите... Пусть другие тешут ваш имперско-патриотический дебилизм...

Тогда вот что я скажу вам, доморощенные патриоты. Вы еще не навоевались? Руки чешутся? Ну так вперед! Но - сами!

А для начала - так, чисто для примера! - наведите-ка порядок на собственных улицах... Вы же сами, господа патриоты, возмущаетесь "засильем гастарбайтеров", "хватит кормить Кавказ" и тому подобное... Вы так много об этом говорите - так, для начала, вы в своем доме порядок наведите!

Не можете? Кишка тонка? Не хотите вшей кормить?

Тогда заткнитесь! Копайтесь на даче, ищите, где бы бесплатные мультфильмы скачать и тому подобное. И смотрите мультики - ибо это истинно ваш умственный уровень!

Но перестаньте призывать к войне, перестаньте нести ахинею, от которой уже уши вянут!

PS. А для особо упертых и истерически визжащих на тему, что надо "Украину воевать", "отбирать Крым", "ввести наши войска в Донбасс" и прочим рыцарям языка и оральным воякам, напоминаю, что они совершают УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ:

Цитирую:

УК РФ, Статья 354. ПУБЛИЧНЫЕ ПРИЗЫВЫ К РАЗВЯЗЫВАНИЮ АГРЕССИВНОЙ ВОЙНЫ

1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

источник

Лента новостей
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости