Запретное слово #Навальный

Пресс-секретарь нашего кремлевского сидельца Дмитрий Песков прокомментировал приговор Алексею Навальному, последовавшим за этим акции протеста и отмену ареста оппозиционера. Сделал Песков это сквозь зубы, явно нехотя, но не комментировать это просто нельзя, поскольку кремлевская тусовка сама, своими руками сделала Навального политиком мирового уровня. Но при этом все обратили внимание на одну забавную деталь: давая интервью "Интерфаксу", Песков умудрился ни разу в процессе разговора не произнести фамилию Навальный.

При этом, если весь этот словесный понос бы не сопровождался бы комментарии агентства, было бы сложно понять, что речь идет об Алексее Навальном.

Впрочем, Песков и раньше избегал произносить вслух запретное слово "Навальный" - даже если эта фамилия звучала в вопросе, то в ответе фамилии не было. Но тут надо понимать, что сам Песков - это попка, попугай, граммофон... Он излагает не свои мысли, не свою точку зрения и, собственно, с самого пескова взятки гладки. Понятное дело, что он излагает точку зрения хозяина. А вот Путин - тот избегает произносить вслух фамилию Навального. И это он делает по своей инициативе! И даже если Главстерх вынужден отвечать на вопросы о Навальном, то весьма искусно избегает называть эту фамилию и комментируя ситуацию как бы "в общем", без конкретики.

Но именно таким глупым поведением Путин фактически громко заявляет о себе: я - дурак. Неадекватен. Глуп.

И это не ругань, а медицинский факт. Ибо так ведут себя молодые люди, пытаясь завести якобы серьезные знакомства, а на самом деле захъодят на такие сайты лишь с целью анонимно потрахаться. Но так не ведет себя глава государства. Пусть самозванный, пусть неумный, пусть нелегитимный - но все-таки глава страны.

А это не глава страны. Это просто трус.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости