Куда все пропали?

БеогородВ 2007 году корейский студент Сын Хи Чо расстрелял в Виргинском политехническом университете 32 человека, после чего покончил с собой.

Президент США Джордж Буш прервал все дела, обратился к американцам с речью, объявил в стране траур и принес соболезнования жертвам.

20 июля 2012 года в городе Аврора (штат Колорадо, США) 24-летний студент Джеймс Холмс ворвался в кинотеатр, где шел показ фильма о Бэтмене под названием «Темный рыцарь: возрождение легенды» и открыл огонь по зрителям, было убито 14 человек и ранено 58 человек.

После событий в Колорадо премьеру фильма о Бэтмене отменили в Париже, а президент США Барак Обама прервал свое предвыборное турне и вернулся в Вашингтон, объявил национальный траур и принес соболезнования жертвам массового убийства в кинотеатре. Государственные флаги США на всех американских учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, были приспущены до 26 июля 2012 года.

Утром 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза в городе Ньютаун (штат Коннектикут, США) начал свой кровавый путь с убийства собственной матери в ее доме. После этого он в ее машине отправился в школу, где учился сам, и где работала его мать, вошел в здание и прицельно расстрелял 27 человек, после чего покончил жизнь самоубийством, став 28-й жертвой трагедии.

После этого трагического происшествия президент США Барак Обама обратился к соотечественникам с речью, в которой упомянул все недавние случаи террористических актов, совершенных одиночками на территории США (цитата):

«Независимо от того, происходят ли преступления в школе в Коннектикуте, в торговом центре в Орегоне, в храме в Висконсине, в кинотеатре в Колорадо или на улицах Чикаго - они происходят на наших улицах, и в них гибнут наши дети. И в независимости от политических взглядов, мы должны собраться вместе, чтобы предотвратить новые трагедии в дальнейшем».

Барак Обама объявил 4-дневный траур по жертвам террористического акта и принес соболезнования жертвам.

Ладно, оставим Америку в покое. Но в России, как известно, «белгородский стрелок» расстрелял, что называется, «на ровном месте» шестерых молодых людей. У меня один простой вопрос:

Куда пропали наши так называемые «нацлидеры»?

Где Путин?

Где Медведев?

После кровавой бойни в Белгороде от них нет ни единого заявления!

В чем дело?

Наши паханы считают ниже своего достоинства объясняться с гражданами страны? Или так долго подбирают необходимые слова? Или ждут, когда дело будет закрыто, чтобы отрапортовать об успехе? Или они озабочены лишь тем, чтобы повысить штрафы водителям в связи с «нулевым промилле»?

Или им просто по фигу?

И ладно бы только они!

А где православные казаки, которые такие грозные на разгроме выставок? Они-то чем занимаются? Делают модное окрашивание светлых волос с целью выглядеть привлекательнее? Или цепляют на грудь очередные побрякушки? Куда все пропали? Детективное агентство investigators.com.ua для поиска нанимать или как?

Ни от кого - подчеркиваю: ни от кого! - нет ни единого заявления!

По меньшей мере, это странно... Если не сказать больше...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости