Советы по строительству винного погреба

21.10.2010 18:07 10

Советы по строительству винного погребаВсем известен тот факт, что вино с возрастом становится гораздо вкуснее и прекрасней. Для того что бы оно стало таким его следует хранить в особом месте с благоприятными условиями – винном погребе. Если не делать этого – оно может не только не улучшить свои качества, но и вообще испортится и стать неприятным на вкус.

Строительство винного погреба в наше время не составляет большого труда. На рынке вы можете найти много фирм предоставляющих услуги в данной отрасли. Таким фирмам можно без малейшего сомнение доверить строительство винного погреба в своем доме т.к. скорее всего они также торгуют вином и знают все особенности его хранения.

 

 

 

Этапы строительства:

1.      Опираясь на размеры и местоположение будущего погреба, создается его дизайна. Он должен быть функциональным.

2.      На втором этапе стены помещения обрабатываются противогрибковым покрытиям. Погреб есть погреб и от грибка никто не застрахован.

3.      Устанавливаются системы климатического контроля которые будут поддерживать постоянную оптимальную температуру и влажность в помещение. Традиционно в винном погребе поддерживается температура от +10 -18  градусов. Температура ниже +10 замедляет процесс развития. Температура выше +18 – приводит к ускорению процесса старения и потере свежести напитка. Специалисты не советуют хранить разные сорта вин при одинаковой температуре. Например игристым винам необходимо +6-7 градусов Цельсия, зрелым красным винам - +17-18. Это нужно учесть в предварительной планировке и расположить полки для разных сортов в соответствующих температурных зонах. Параллельно  устанавливают систему вентиляции. Постоянный приток свежего чистого воздуха предотвратит появление затхлости и образование плесени. Но не стоит проветривать помещение слишком часто.

4.      На этом этапе выполняется внутренняя отделка, в основном из красного дерева.

5.      Устанавливаются свет и двери. Свет способен нанести неисправимый урон вину, вызвав процесс окисления. Именно поэтому вино стоит хранить в темноте. Освещение в подвале должно быть рассеянным или отраженным.

6.      Выбор подходящей мебели, декорирования помещения.

Строительство винного погреба очень не простая задача. Надеемся данная статья поможет разобраться Вам что к чему.

Источник: http://www.vinnyi-pogreb.com.ua/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости